Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полотенца, лампы и кофемашины: что чаще всего крадут туристы из отелей?

Фото: nik lanus (unsplash.com)
Туристы чаще всего крадут из гостиниц халаты и полотенца

Гостиничный портал Wellness Heaven провел опрос среди 1 400 отельеров из Австрии, Италии, Германии, Великобритании, Нидерландов и Швейцарии и выяснил, какие вещи чаще всего крадут в гостиницах. Как сообщает АТОР, в исследовании участвовали 740 четырехзвездочных гостиниц и 636 — пятизвездочных.

Самым популярным «сувениром», который туристы забирают с собой, стали полотенца. В топ-3 также вошли халаты и вешалки. Туристы, по словам отельеров, любят забирать мелкие предметы: ручки, косметику, батарейки из пультов и электронных часов. 11% владельцев гостиниц сообщили, что их постояльцы украли кофемашины. Причем, по сравнению с допандемийным периодом, число таких происшествий выросло в два раза.

В список украденных вещей из гостиниц также входят матрасы, планшеты, телефоны, лампы и столовые приборы, мини-холодильники.

Из пятизвездочных отелей путешественники чаще всего уносят:

  • телевизоры;
  • произведения искусства.

Популярными вещами для кражи из итальянских отелей стали бокалы для вина. В Швейцарии туристы чаще крадут фены, в Германии и Австрии — полотенца, халаты, косметику и посуду, кофемашины соответственно.

В список неожиданных для похищения вещей вошли душ с гидромассажем, сидение унитаза и сам унитаз, шторы, дверные ручки, раковина, сливная трубы и даже дверь и пианино.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний