Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации

Путин: Второй волны мобилизации в России не будет

Второй волны частичной мобилизации в России не будет, заявил президент Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции 14 декабря.

«У нас прошла частичная мобилизация, мы призвали тогда 300 тысяч человек. <…> Было много иронии. Но отлично воюют ребята. 14 Героев России, я уже не говорю про медали и ордена другого достоинства.

Сейчас 244 тысяч мобилизованных находятся в зоне боевых действий. Сформированы полки по обслуживанию техники, потому что среди них (среди мобилизованных, прим. редакции) много хороших специалистов оказалось, и люди очень востребованы. 41 тысяча уволены в связи с достижением предельного возраста, по здоровью и так далее», — рассказал Владимир Путин.

Он напомнил, что в России проходит кампания по набору военнослужащих на контрактную службу. На данный момент на военную службу по контракту набрано 486 тысяч человек. По словам президента, поток мужчин, которые «готовы защищать интересы своей страны с оружием в руках не прекращается», ежедневно — 1,5 тысячи человек по всей стране.

«Ну, зачем нам мобилизация? Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет», — подытожил Владимир Путин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний