Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, сколько туляков ограничены в праве выезда за границу

Фото: freepik.com
В Тульской области 30 тысяч человек ограничены в праве выезда за границу

В праве выезда за границу ограничено свыше 30 тысяч жителей Тульской области, имеющих непогашенные задолженности по различным категориям исполнительных производств. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Перед тем как запланировать заграничную поездку, тулякам рекомендуют проверить сведения о наличии либо отсутствии возбужденных в отношении их исполнительных производств. Сделать это можно самостоятельно с помощью электронных сервисов ФССП России.

На портале Госуслуг, постановление о возбуждении исполнительного производства поступает в личный кабинет. Там же есть сервис «Ход снятия ограничения выезда из России». В режиме реального времени он сообщит о наличии ограничения на выезд и обо всех этапах его снятия.

Размер задолженности по судебным решениям, при которой может быть установлено ограничение выезда, составляет 30 тыс. рублей. При этом исключениями являются  взыскание алиментов или возмещении морального вреда. В этих случаях
минимальный порог для вынесения ограничения составляет 10 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний