Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, сколько туристов разместили гостиницы Тульской области за год

Фото: ИА SM-News
За год тульские гостиницы разместили 427,7 тысяч туристов

Организации гостиничного типа в Тульской области за 2022 год разместили 427,7 тысяч туристов. Такие данные приводит в своей инфографике Туластат.

С целью провести досуг и отдохнуть в Тульском регионе посетило 60% туристов, с деловыми и профессиональными целями — 29% туристов, для получения образования и профессиональной подготовки — 5%. Для прочих целей в Тульскую область приезжали 6% жителей других регионов страны.

Ранее мы писали, что москвичи бронируют новогодние агротуры в Тульскую область, где можно попробовать приготовить знаменитый пряник, а также съездить на ферму, где выращивают сомов, а также на виноградную плантацию с самым северным виноградом.

Особенно востребованы однодневные туры на фермы с экскурсией, прогулкой, обедом и чаепитием из самовара.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний