Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский режиссер получил премию на Международном кинофестивале

Фото: Минкульт Тульской области
Тульский режиссер Дмитрий Чирков завоевал награду на Международном кинофестивале

Тульский режиссер Дмитрий Чирков получил награду на VII Международном кинофестивале стран Арктики «ARCTIC OPEN». Он стал лучшим режиссером игрового короткометражного фильма с картиной «Сыновья большой медведицы». Об этом сообщает Минкульт Тульской области.

Кинофестиваль проходил с 7 по 10 декабря в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Няндоме и Североонежске. Всего в конкурсе участвовало 1228 работ из 184 стран мира. В шорт-лист основной программы вошли 58 фильмов из 17 стран, 11 — полнометражных игровых, 23 документальных и 24 — короткометражных.

В конкурсной программе проходили фильмы из России совместного производства с Францией, Латвией, Азербайджаном, Ираном, США, Сингапуром, Канадой, Нидерландами и другими странами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний