Тульским учителям начнут перечислять выплаты за работу в комиссии по проверке ЕГЭ

13.12.2023 09:12
Тульским учителям заплатят за работу в комиссии по проверке ЕГЭ с 15 декабря

В администрации Тулы прокомментировали жалобы учителей об отсутствии выплат за работу в комиссии по проверке ЕГЭ. Напомним, в редакцию «Тульской прессы» обратился педагог одной из школ областного центра. Летом вместе с коллегами она работала в предметной комиссии по проверке работ ОГЭ и ЕГЭ.

С 9 по 12 декабря за это учителям должны были перевести выплаты. Однако деньги они так и не получили. Педагоги выразили опасения, что средства им выплатят в качестве премий.

В администрации Тулы заверили, что за работу в комиссии учителя получат положенные им выплаты. Деньги начнут перечислять с 15 декабря:

«В муниципальном образовании город Тула приняло участие в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации около 3 тыс. человек педагогических и иных работников. В настоящий момент платежные ведомости по выплате компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации сформированы.

Перечисления будут осуществляться с 15 декабря текущего года. Денежные средства, предназначенные для выплаты компенсации, являются целевыми и никаким образом влиять на выплату заработной платы, а также премиальных выплат не могут».

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации