Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на улице Карпова построят десятиэтажный дом

Фото: Levsha Digital
В Туле планируется построить десятиэтажный дом на улице Карпова

В Туле на улице Карпова планируется строительство 10-этажного жилого комплекса. Об этом стало известно на заседании градсовета. Участок площадью 9,4 тысячи квадратных метров принадлежит застройщику на праве собственности. Здесь появится пятиподъездный дом на 267 квартир с помещениями общего пользования. Во дворе установят игровые элементы для детей и оборудуют парковку.

Застройщик также взял на себя обязательства по возведению модульного детского сада на 50 мест и благоустройству прилегающей к дому территории. Все проекты необходимо будет согласовывать с администрацией Тулы.

«Транспортная схема практически проработана. Перезагружать улицу Карпова дополнительными съездами мы не будем. Все социальные обязательства готовы осуществить. Весной 2024 года планируем выйти на стройку, а реализовать проект — до 1 сентября 2025 года», — отметил представитель застройщика Алексей Кузнецов.

Для профилактики преступлений и правонарушений в ЖК установят камеры видеонаблюдения, которые будут подсоединены к системе «Безопасный город». Рядом с новым домом расположен ЦО №5, за медпомощью жильцы смогут обращаться в горбольницу №7. Отдел полиции находится на улице Токарева, а почтовое отделение — на улице Карпова.

Представленный проект на заседании градсовета был поддержан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний