Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел праздник «Новогодний «Добродей». В ажуре»

Фото: пресс-служба Минкульта Тульской области
В тульском ремесленном дворе состоялся праздник «Новогодний «Добродей»

В субботу, 23 декабря, в тульском ремесленном дворе состоялся праздник «Новогодний «Добродей». В ажуре». Мероприятие который открыл серию новогодних союытий Объединения центров развития культуры. Праздник вошел в проект «Музейная зима в Туле».

С приветственным словом обратилась директор Объединения центров Елена Арбекова. Туляков также приветствовали гости из ЛНР. Руководитель народного клуба «Левша» из Луганска Галина Забудько поблагодарила тульских коллег за теплый прием и вручила традиционные сувениры из Донбасса.

Более 30 мастеров-ремесленников из Тульской области и ЛНР представиои сови изделия из дерева, игрушки, украшения, пряники, посуду и многое другое на выставке-ярмарке «Тула – мастерская России».

В течение дня мастера провели шоу-программы. Из снега была создали скульптуру дракона, а в Тульской кузне прошло мастер-шоу по горячей обработке металла «Белое каление». Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и побывать на экскурсиях.

Хедлайнером праздника стала московская фолк-группа «Партизан FM». Завершился праздник театрализованной церемонией зажжения керосиновых фонарей на Фонарной аллее. Также в добродеи посвятили мастеров из Луганска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний