Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле снизили этажность запланированного дома в ЖК «Московский»

Фото: Яндекс.Карты
В Туле построят новый 19-этажный дом в ЖК «Московский»

Сегодня, 28 декабря, на градсовете обсудили развитие территории ЖК «Московский», расположенного на Павшинском мосту. Речь шла о строительстве нового 19-этажного дома на 648 квартир площадью 26,6 тысяч квадратных метров.

На соседнем с объектом участке планируется строительство детского сада на 200 мест. Застройщик готов обеспечить проведение инженерных коммуникаций и оказать спонсорскую помощь в размере 90 млн рублей. Кроме этого, застройщик проведет щебенение дороги, обустроит тротуары и бордюры от территории жилого комплекса до улицы Нижняя Упская. Затем дорога будет заасфальтирована.

На территории нового дома также будет установлена система видеонаблюдения. Транспортная схема согласована. Во время заседания градсовета было отмечено, что проект строительства дома был изменен в части этажности.

«Изначально планировалось строительство 25-этажного дома. Мы провели геологические изыскание, которые показали, что возвести дом такой этажности на этом участке невозможно. Поэтому было принято решение построить 19-этажный дом», — отметил руководитель ООО «Специализированный застройщик «Проект-3» Алексей Канатчиков.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний