Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин — о жалобах на уборку дворов от снега: «На одни и те же грабли»

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области 83 УК некачественно убирали дворы после снегопада

В понедельник, 18 декабря, на оперативном совещании в областном правительстве обсудили устранение последствий снегопада, прошедшего 14 декабря. Губернатор Алексей Дюмин отметил, что от туляков поступало множество жалоб на неубранные дворы, висящие сосулки и нависший на крышах снег.

Глава региона поручил руководителю ГЖИ Леониду Ивченко усилить контроль за работой управляющих компаний.

«ГЖИ вместе с главами администраций муниципалитетов должны следить за действиями УК в период ухудшения погодных условий и выработать четкий алгоритм действия по реагированию на ситуации и привлечению необходимых ресурсов. А то наступаем на те же грабли. И по каждому выявленному случаю необходимо тщательно разобраться, дать правовую оценку действиям.

У управляющих компаний прописаны должностные обязанности, идет сбор денег с туляков. Поэтому все эти работы должны исполняться в срок. Особенно в такое время, когда должны быть мобилизованы все силы для устранения последствий непогоды», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Проверкой качества уборки придомовых территорий заинтересовалась и прокуратура. Как сообщил руководитель регионального надзорного ведомства Александр Грицаенко, 16 и 17 декабря были организованы выездные проверки. Обследовано 1 400 дворов, выявлено 570 нарушений.

«По 83 управляющим компаниям, 43 из которых находятся в Туле, будут вынесены акты реагирования, выданы предостережения. Самых злостных нарушителей ждет привлечение к административной ответственности», — добавил Грицаенко.

Алексей Дюмин поручил продолжить работу, направленную на выявление нарушений, совместно с ГЖИ:

«Если [УК] взяли 150 домов, будьте добры, обслуживайте».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний