Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На какие уловки идут российские производители, чтобы их товар сметали с полок

Фото: Freepik
Российские производители привлекают внимание к своему товару иностранными этикетками

Чтобы продать свою продукцию (и желательно подороже), отечественные производители все чаще стали прибегать к уловкам. Например, использовать названия на иностранном языке. Практика показывает, что такие товары покупатели берут, даже не глядя на стоимость.

Морская соль из Сербии продается дороже, чем такая же соль — но из России. Рядом на полке по той же высокой цене стоит соль с иностранным названием: если вчитаться в надпись на этикетке, то можно узнать, что произведен продукт тоже в России.

«Это раньше, чтобы привлечь внимание покупателей, маркетологи использовали яркие этикетки и броские слоганы. Все изменилось после ухода зарубежных производителей. Этим воспользовались российские предприниматели и стали уже на своих упаковках печатать иностранные названия», — заявляет журналист РЕН ТВ.

Некоторые производители даже состав продукта и адрес производства печатают на иностранном языке.

Пока отечественным производителям разрешают использовать иностранный язык, однако рядом на упаковке должен быть стикер с переводом. Тем не менее, скоро в силу вступит законопроект, согласно которому информация о товаре (если он произведен в России) будет печататься только на русском языке. Это необходимо, чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Однако на названия и товарные знаки требования распространяться не будут.

В силу нововведение вступает 1 марта 2024 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний