Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Тульском КБП приступили к финальному этапу разработки "Панцирь-СМ-СВ"

Фото: ИА SM-News
Тульское КБП приступило к финальному этапу разработки ЗРПК "Панцирь-СМ-СВ"

Тульское КБП приступило к завершающему этапу разработки модернизированного войскового ЗРПК «Панцирь-СМ-СВ». Об этом сообщает Telegram-канал «Русское оружие».

По размещенному на гусеничном шасси боевому модулю в целом и радиолокационной архитектуре в частности новый комплекс полностью унифицирован с модернизированным ЗРПК «Панцирь-СМ».

Комплекс получил более помехозащищенный и высокоэнергетический радиолокационный обнаружитель для целей с ЭОП 3 кв. м на удалении до 80 км и с ЭОП 0,07 кв. м  на удалении 27 — 30 км.

В БК интегрирована новая высокоскоростная ЗУР с более высокоимпульсным топливом разгонной ступени, увеличивающим скорость боевой ступени после выгорания РДТТ первой до 1700 — 1800 м/с.

Так, огневая производительность одной боевой машины может достигать 16 перехватываемых в минуту целей при условии расширения БК одной машины. Максимальная скорость поражаемой цели у нового войскового ЗРПК доходит до 2000 м/с, дальность перехватываемых целей — до 40 км.

Также комплекс может быть оснащен цилиндрическими транспортно-пусковыми модулями ЗУР 19Я6 для перехвата дронов и ракет «Brimstone-2».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний