Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Неприкасаемый» Сергей Никитин не согласен со своим приговором

Фото: ИА Тульская пресса
Защита «неприкасаемого» туляка Никитина хочет отменить приговор

Как стало известно «Тульской прессе», осужденный за хулиганство Сергей Никитин, также известный как неприкасаемый, не согласен со своим приговором. Две апелляционные жалобы подал его защитник, последняя была принята к рассмотрению 9 января 2024 года.

По нашей информации, адвокат просит отменить обвинительный приговор Никитину — тот был осужден на 4 года 6 месяцев — и вынести оправдательный приговор.

Напомним, что 51-летний житель Тулы Сергей Никитин обвинялся в хулиганстве с угрозой насилия и применением оружия. В октябре 2022 года мужчина на своем черном «Range Rover» стал зачинщиком конфликта на одной из зареченских заправок: он перекрыл проезд и устроил скандал с водителем другого автомобиля (женщина не пропустила его в очереди), а когда к ней в качестве поддержки приехал друг, намеренно протаранил чужую машину и достал пистолет. Скандал продолжался, пока на место не приехала полиция.

Свою вину в хулиганстве сам Сергей Никитин полностью отрицал.

Помимо этого, мужчина не раз утверждал, что у него тяжелая форма диабета и очень высокий уровень сахара в крови. Необходимостью помочь в лечении Сергей Никитин объяснил свой отказ от адвоката в пользу общественного защитника — им стала гражданская супруга «неприкасаемого». Правда, общественным защитником женщина пробыла недолго: подсудимый пожаловался, что никто из адвокатов не берется его защищать (а Никитин потратил на них уже около миллиона рублей), после чего ему назначили государственного защитника. Правда, уже через неделю подсудимый отказался и от него.

Заседания постоянно отменялись и переносились. И все же, осенью Зареченский районный суд огласил Сергею Никитину приговор: 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Отметим, что сразу после оглашения приговора защитник «неприкасаемого» направил в Тульский областной суд апелляционную жалобу. Однако приговор оставили без изменения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний