Ефремовского депутата оштрафовали за публикации в соцсетях без указания статуса иноагента

23.01.2024 20:09
В Ефремове депутата оштрафовали за публикацию постов без указания статуса иноагента

Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном нарушении в отношении местного депутата Ольги Подольской*.

Было установлено, что 8 сентября ее включили в реестр иноагентов. 4 ноября Подольская опубликовала в Telegram пост, но не сопроводила его указанием, что материалы распространяются иностранным агентом. 22 января тулячку признали виновной в административном нарушении и оштрафовали на 35 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

*признана иноагентом.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации