Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут сдать свои новогодние елки на переработку

Фото: МСК-НТ
Регоператор «МСК-НТ» проводит для туляков акцию «Елки-щепки»

С 10 по 31 января тульский филиал регоператора ООО «МСК» проводит акцию «Елки-щепки». Она проходит при поддержке министерства природных ресурсов и экологии региона.

Туляки могут сдать на переработку новогодние елки и сосны. Деревья отправят на полигон. Натуральные ели и сосны переработают в удобрения и щепу. Для утилизации нужно соблюдать несколько простых правил:

  • елки и сосны складируют на близлежащей контейнерной площадке в специальные бункеры или отсеки для КГО;
  • если бункера или отсека нет, нужно срезать с дерева ветки, а елку высотой более 1,5 метра распилить, сложить ветки и ствол, перевязав шпагатом или бинтом, и положить контейнер. Рекомендуется поставить елку рядом с мусорным баком, специалисты компании ее заберут;
  • нельзя выбрасывать в контейнеры неподготовленные деревья. Ветки могут занять весь объем бака, и вашим соседям некуда будет выбрасывать мусор;
  • запрещено выкидывать елку в мусоропровод.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний