Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В штабе Путина прошел круглый стол по информационной безопасности

В штабе Владимира Путина прошел круглый стол по информационной безопасности

С волонтерами «Молодой Гвардии Единой России» в региональном избирательном штабе кандидата в Президенты РФ Владимира Владимировича Путина в рамках проекта «Политика в деталях» встретились заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасии Дементьева, и руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ Елена Шмелева.

Молодых людей интересовали вопросы, волнующие сегодня многих: как противостоять информационной войне в современном мире, какова роль импортозамещения в развитии российской экономики и конечно же поговорили о причинах и влиянии СВО.

Как показала встреча, молодые туляки очень хорошо разбираются в тонкостях информационных атак. Умеют проверять фейки и не поддаваться на провокации. А главное твердо убеждены – Россия ведет освободительную справедливую военную операцию. Многие из волонтеров сами неоднократно были на освобожденных территориях, беседовали с очевидцами и точно знают против какой агрессии воюют наши ребята.

Как правильно заметил один из волонтеров:«мы боремся не со страной, не с людьми, не с культурой, а с режимом, который настраивает людей против России, который пришел к власти насильственным путем».

За круглым столом звучало много исторических экскурсов, и рассказов из личной жизни. Вспомнили как рухнул СССР, и что многие из тех разрушительных технологий используются сейчас.

Ребята говорили об экономических победах, о том, что несмотря на многочисленные санкции страна все же выстояла и более того, стала пятой по внутреннему валовому продукту в мире и первой в Европе! Именно сегодня в России рождаются те сферы, благодаря которым наша страна будет первой в мире. И эти направления будут развивать именно они – сегодняшняя молодежь.

Молодые люди уверены – сегодня крайне важно создавать надежный тыл, достойно делать свое дело и оставаться патриотами своей страны! Время проверяет людей на прочность.

— Гибридную войну против России коллективный Запад развязал давно. С началом СВО она лишь вошла в острую фазу. За это время каждый житель смог на себе почувствовать влияние информационных «бомб». Причем «бомбят» не только Россию, но и западные СМИ и интернет. Именно из молодых людей с неокрепшими убеждениями наши «умелые противники» хотят сделать послушных вассалов, готовых выйти на улицы по первому зову, — считает Анастасия Дементьева.

По словам Елены Шмелевой в ОНФ сегодня трудится «кибер-дружина» и ее работе можно помогать — сообщать о фейковых постах, или комментариях в социальных сетях, которые оперативно будут устраняться.

— На мой взгляд, мы должны способствовать распространению правдивой и достоверной информации. Нужны системы фильтрации. Сегодня важно говорить о позитивных изменениях, которые влияют на твой город, твой регион и страну, — убежден волонтер «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Сидоренко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний