Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

15 февраля в России ввели правило, касающееся каждого водителя

Фото: robert bye (unsplash.com)
С 15 февраля российских водителей могут наказать за запрещенный тюнинг

Эксперты предупредили водителей о важности соблюдения ПДД и правильного тюнинга световых приборов. Как сообщает ОСН со ссылкой на «Пруфы.рф», с 15 февраля, согласно новому контролю дорожной полиции, особое внимание уделяется нарушениям с тюнингом фар.

Особенно это важно зимой, когда многие водители устанавливают дополнительные световые приборы для повышения видимости на дороге. Однако не все способы модификации фар соответствуют ПДД. Например, нельзя устанавливать светодиодные ленты с ярким красным светом. Фары должны излучать только белый или желтый свет.

Автомобиль с красными светодиодными лентами могут остановить, а на водителя составить протокол, включающий административные меры. Автомобилисту нужно будет удалить ленты и прекратить их использование. При повторном нарушении ГИБДД имеет право аннулировать свидетельство о регистрации машины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний