Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин прокомментировал Послание Владимира Путина

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин прокомментировал Послание президента к Федеральному собранию

В среду, 29 февраля, президент Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. Его прокомментировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что Послание получилось народным. Многие вопросы были взяты от людей во время поездок Владимира Путина по стране. Результатом стали новые нацпроекты, такие как «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь России», «Кадры». Алексей Дюмин добавил, что они созвучный той работе, которая проводится в регионе последние 8 лет. Это поддержка семей с детьми, забота о старшем поколении, повышение производительности труда и т.д.

«Таким образом, у Тульской области есть большой задел для участия в новых нацпроектах. Я абсолютно уверен, что они дадут региону возможность вывести все эти сферы на качественно новый уровень. И в итоге – сделать жизнь наших людей лучше», — подчеркнул губернатор.

В ходе Послания также были обозначены важные меры поддержки промышленности. В их числе — увеличение капитализации Фонда развития промышленности, продление действия «Промышленной ипотеки», расширение НИОКР, создание индустриальных парков и субсидирование выпуска приоритетной продукции в рамках кластерной платформы.

Еще один важный блок Послания касался расширения возможностей муниципалитетов, увеличения софинансирования народных проектов, оказание поддержки регионам в благоустройстве городов и поселок. Так, до 2030 года продлили Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Благодаря этому конкурсу мы уже реализовали 15 проектов в 15 муниципалитетах. Его продление даст хороший стимул и ресурсы для дальнейшего преображения наших районов».

Глава региона отметил, что президент призвал все органы власти делать все необходимое для поддержки участников СВО и их семей. В Тульской области такая работа ведется с самого начала спецоперации, и она будет продолжена:

«И, конечно, мы сделаем всё, чтобы наши герои, ветераны СВО, получили доступ к обучению в рамках кадровой программы «Время героев», которую объявил Президент».

Алексей Дюмин подчеркнул, что в вопросах внешней политики Владимир Путин проявил твердость и решимость отстаивать интересы страны, укреплять Вооруженные силы, обеспечивать их современными вооружением и техникой.

«От имени жителей региона и себя лично могу сказать: в этом деле Тульская область была и всегда будет надёжной опорой России», — сказал губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний