Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов рассказал о планах по строительству новых детских садов

Фото: ИА SM-News
Илья Беспалов рассказал про строительство новых садов в Туле

За последние 5 лет в Туле было построено 15 новых детских садов и создано 2366 мест. Об этом рассказал глава городской администрации Илья Беспалов в ходе прямого эфира в группе администрации Тулы. Илья Беспалов отметил, что развитие системы дошкольного образования одно из приоритетных направлений в работе. В областной столице активно создают всю необходимую инфраструктуру, строят новые учреждения.

Благодаря системной работе в Туле полностью ликвидирована очередь в детские сады. За последние годы в областном центре построили семь капитальных и семь модульных детских садов, один встроенный, организовали места на базе уже существующих садов.

В прошлом году впервые был применен опыт муниципально-частного партнерства по обустройству встроенного детского сада. Новый объект появился в ЖК «Наши Баташи» на ул. Самоварной. Эта работа будет продолжена. В планах новые сады обустроят в ЖК «На ул. Путейской» и в ЖК «Наши Баташи».

В этом году продолжается строительство дошкольного учреждения на 200 мест с бассейном в мкр. Новая Тула.

Глава городской администрации также поделился планами по строительству новых учреждений.

Как рассказал Илья Беспалов, с застройщиками прорабатывается вопрос о возведении детских садов в новых микрорайонах. Так, в перспективе новые учреждения построят в ЖК «Московский» на ул. Павшинский мост и в ЖК «Притяжение» на Одоевском шоссе, а на улице Карпова в Центре образования № 5 будет установлен модульный детский сад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний