Минобороны РФ планирует оснастить всю технику дополнительной бронезащитой

28.02.2024 17:41
Сергей Шойгу заявил о планах оснастить всю технику дополнительной бронезащитой

28 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия Тулы. В рамках визита на НПО «Стрела» генералу армии представили разработанную на заводе систему допзащиты радиолокационных комплексов от боеприпасов с поражающими элементами.

По словам гендиректора предприятия Вячеслава Чапкина, она состоит из металлических листов и противоосколочных «одеял» с отражателями и имитаторами радиолокационного и теплового излучения. Это значительно повышает живучесть личного состава и техники в условиях СВО.

Сергей Шойгу отметил, что система крайне необходима:

«Есть большие планы, чтобы ставить такую бронезащиту на любую технику».

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации