Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Российский экологический оператор» отметил успехи Тульской области в обращении с ТКО

Фото: правительство Тульской области
В Тульской области продолжат улучшать систему обращения с ТКО

В Тульской области могут скорректировать территориальную схему обращения с отходами. Эту и другие темы обсудили 8 февраля в рамках Дня экологии на выставке «Россия» в Москве. Участие в мероприятиях приняли заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров и министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов.

Представители регионального правительства провели встречу с директором «Российского экологического оператора» (РЭО) Денисом Буцаевым. Главным вопросом стало совершенствование обращения с твердыми коммунальными отходами.

В 2023 году национальный проект «Экология» и взаимодействие с РЭО позволило завершить реконструкцию полигона в Дубенском районе и ввести крупный комплекс переработки отходов в Туле. Также начато строительство комплекса по сортировке и утилизации отходов в Узловском районе. Тульская область заняла второе место в «Зеленом рейтинге» регионов РФ по обращению с ТКО.

«Тульская область показывает высокие результаты в создании благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО. А также – в работе с волонтерским движением и экологическом просвещении. Именно поэтому регион занял столь высокую позицию в нашем “Зеленом рейтинге”», — отметил Буцаев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний