Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, сколько человек занимается лыжным спортом в Тульской области

Фото: freepik.com
Лыжным видом спорта в Тульской области в 2022 году увлекались 5,5 тысячи человек

Лыжным видом спорта в Тульской области в 2022 году увлекались 5,5 тысячи человек. Об этом говорится в опубликованных данных Туластата. Из них 692 человека владеют спортивным разрядом.

В лыжном спорте женщин насчитывается 60,3%, что больше на 1,7% предыдущего периода.

Напомним, что в феврале и марте в Тульской области пройдут ежегодные массовые лыжные гонки «Лыжня Веденина», «Лыжня России» и «Ночная лыжная гонка».

Ранее мы писали, что участие в «Лыжне России» примут спортсмены и любители вне зависимости от уровня подготовки. По данным регионального министерства спорта, предусмотрены дистанции на один, два, три и пять километров, для детей — 600 метров, кроме этого, в рамках гонки состоится «Старт безграничных возможностей» для инвалидов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний