Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская «Искра» осталась без парковки и трети посетителей

Чисто гостей тульской «Искры» упало на треть после закрытия парковки

15 октября прошлого года в центре Тулы закрылась одна из самых крупных парковок. Автостоянка между Благовещенской и Союзной улицами была рассчитана на 180 мест и никогда не пустовала — машины там оставляли работающие туляки, туристы, решившие посмотреть Кремль и набережную, и, конечно, посетители «Искры». К слову о них — с октября количество гостей общественного пространства упало в среднем на 30%.

По словам исполнительного директора «Искры» Аси Штайдо, закрытие парковки сильно отразилось на работе пространства.

«Это место было стартовой точкой, куда все приезжали. И уже оттуда начинали свой путь к Кремлю, Казанской набережной — через нас. И этого потока посетителей мы лишились. В момент переноса парковки нам обещали места для стоянки, и их действительно обустроили. Но почти сразу закрыли, оставив только 20%, в основном, для инвалидов. В качестве причины назвали близость к Военной прокуратуре [здание расположено на Советской улице между Благовещенской и Союзной — прим. редакции].

Рестораторы «Искры» отмечают снижение потока посетителей на 30-40%. К тому же, постоянно поступают жалобы от гостей на отсутствие удобного паркинга», — объяснила «Тульской прессе» Ася Штайдо.

Представители общественного пространства предлагали городским властям организовать парковку-елочку вдоль Благовещенской улицы по стороне с «Искрой», однако инициатива отклика пока не нашла.

«Эта парковка нужна и тулякам, и гостям города — рядом ключевые места притяжения. Раньше всем было удобно, а теперь люди просто не понимают, где ставить машину, путаются в дорожных указателях, нервничают. И для гостей и для нас ситуация критичная», — подытожила Штайдо.

Напомним, в качестве альтернативы у туляков и гостей оружейной столицы сейчас парковка на площади Ленина. От нее до «Искры» придется пройти почти километр.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний