Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область выделит 58 млн рублей муниципалитетам на присмотр за детьми участников СВО

Фото: ИА Тульская пресса
Тульским муниципалитетам выделят 58 миллионов рублей для детей участников СВО

Муниципальные образования Тульской области могут получить 58 млн рублей для оплаты детских садов за детей участников СВО. Соответствующий законопроект внесен в Тульскую областную Думу.

Документ наделяет муниципалитеты полномочиями по финансированию дополнительной меры социальной поддержки. Средства обеспечат граждан от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование.

Средства муниципалитетам планируют выделить из регионального бюджета в 2024 году.

Напомним, ранее в Тульской области установили новую меру поддержки семей военнослужащих: в этом году дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть на Черном море. Льгота распространяется на детей с 7 до 17 лет с российским гражданством и постоянно проживающих в Тульской области. Путевки для ребят приобретут за счет регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний