Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская УК захотела заработать на вывозе прошлогоднего снега, но передумала после вмешательства ГЖИ

Фото: читателя
Тульская УК передумала брать с жильцов деньги за снег после встречи с ГЖИ

Управляющая компания «Новый город» отказалась от попытки навязать тулякам дополнительную оплату вывоза снега — после встречи с руководителем региональной Госжинспекции. Речь идет о ситуации с домом на улице Генерала Маргелова: ранее жильцы сообщили, что УК уведомила собственников, что планирует собрать отдельную плату за вывоз снега, которого было якобы слишком много.

Для этого «Новый город» даже решил ввести дополнительную графу «вывоз снега» в квитанцию. Жильцы с такой позицией не согласились, отметив, что уборка и вывоз снега с территории двора — прямая обязанность УК.

«Чистили хорошо, да и снега было много. Но превысить заложенный бюджет в пять раз — это что-то. Доказательной объективной базы, кроме неких путевых листов, у «Нового города» нет», — рассказали туляки.

«Тульская пресса» обратилась за разъяснениями в Государственную жилищную инспекцию. Как сообщили в ГЖИ, после публикации в СМИ руководитель инспекции Леонид Ивченко встретился с директором управляющей компании «Новый город».

«Управляющая компания не будет брать с жильцов оплату за вывоз снег, так как подобные решения должны приниматься на общих собраниях собственников. Все объявления будут сняты», — подчеркнули в Госжилинспекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний