Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские стоматологи приняли участие в Дне здоровья на выставке «Россия»

Тульские стоматологи на выставке «Россия» отметили важность регулярных обследований

В понедельник, 5 февраля, стартовала Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. Накануне на выставке-форуме «Россия» (0+) на ВДНХ тульские стоматологи рассказали, почему необходимо регулярно проходить обследования.

Посетителям стеднта медики предлагали пройти онкоскрининг слизистой оболочки полости рта. Аутофлуоресцентная стоматоскопия является методом ранней диагностики онкопатологий.

Заместитель главврача по лечебной работе обласной стоматологической поликлиники Оксана Савельева отметила, что осмотр у врача нужно проходить дважды в год. Еще раз в год — аутофлуоресцентную стоматоскопию. Онкоскрининг позволяет выявить изменения слизистой оболочки при предраковый и онкозаболеваниях на ранней стадии.

«Пройти его можно бесплатно в Тульской областной стоматологической поликлинике», — добавила медик.

Врачи отмечают, что злокачественные новообразования опасные для пациента из-за расположения и агрессивного развития. Невооруженным глазом сложно заметить начальные изменения. Исследование проводится в рамках диспансеризации или при посещении стоматолога.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний