Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском правительстве объяснили, почему затянулся ремонт ДКЖ

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле капитальный ремонт ДКЖ завершится в 2024 году

В понедельник, 5 февраля, на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили затянувшийся ремонт здания ДКЖ, в котором расположен областной центр молодежи.

Напомним, работы начались весной 2021 года и оценивались в 184 млн рублей. Обновленный центр молодежи должен был распахнуть свои двери для туляков осенью 2022 года. Однако из-за недобросовестного подрядчика капитальный ремонт пришлось приостановить. В 2022 году было заключено соглашение с новой организацией «Туластройэкспертиза». Она занималась ремонтом ДК в Узловой и переделкой кинотеатра «Победа» в Дворец бракосочетания в Новомосковске.

Капремонт ДКЖ планировалось закончить в декабре 2023 года. Однако сроки снова немного сдвинулись. Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин заявил, что все работы будут закончены в 2024 году.

«Сложный объект, очень многое вскрылось в процессе ремонта. Но сейчас у нас есть понимание, как его завершить и ввести в эксплуатацию. В этом году ремонт будет закончен», — подчеркнул министр.

В обновленном здании будут работать ресурсный центр по развитию добровольчества, региональный филиал «Движения Первых», медиацентр. Планируется создание арт-резиденции «ДКЖ», которая станет точкой притяжения творческой молодежи. Здесь также оборудуют два хореографических зала, три мультимедийных лектория, коворкинг, кафе и кружковые пространства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний