Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки представят образцы вооружений на выставке в Саудовской Аравии

Фото: ИА SM-News
Образцы тульских снарядов и вооружений покажут на выставке в Саудовской Аравии

Образцы вооружений тульских оборонных предприятий представят на выставке World Defense Show в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Ростех.

Так, на мероприятии будет презентовано стрелковое оружие от группы компаний «Калашников»: автоматы «двухсотой» серии, АК-12, АК-15, АК-19 и АК-308 и новинки – пистолет-пулемет Калашникова ППК-20 и снайперская винтовка Чукавина.

Предполагается, что большой интерес вызовет барражирующий боеприпас «КУБ».

Средства противодействия беспилотникам также вошли в экспозицию. Так, гостям выставки покажут систему контроля воздушного пространства по отслеживанию одновременно до 20 БПЛА.

Также компания привезла в Саудовскую Аравию ЗРК «Панцирь-С1М», ракетный комплекс «Искандер-Э», противотанковый комплекс «Корнет» и высокоточный управляемый снаряд «Краснополь-М2».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний