Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки в 2023 году отправили более 20 млн посылок по почте

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области
В Тульской области в 2023 году почта обработала больше 20 млн отправлений

В Тульской области в 2023 году отделения «Почты России» обработали 22,2 млн отправлений. Большая часть из них приходится на письменную корреспонденцию, которой было порядка 21,3 млн единиц. Входящей корреспонденции было около 12,1 млн отправлений, исходящей — более 9,2 млн. Среди нее были письма, открытки, бандероли. Отправляли туляки также юридически значимые документы: налоговые уведомления, административные и судебные письма, штрафы и другое.

Обработаны также были более 900 тысяч посылок. Например, клиенты смогли получить более 3,5 тысяч заказов с маркетплейса.

Продолжают жители Тульской области также оплачивать в почтовых отделениях услуги ЖКХ, налоги, пошлины и другие услуги. Почта в регионе в 2023 году приняла около 4,5 млн таких платежей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний