Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме РФ предложили переводить работников на дистант во время снегопада и гололеда

Фото: ИА Тульская пресса
В ГД предложили переводить сотрудников на дистант из-за снегопада и гололеда
Вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов направил обращение министру труда и соцзащиты Антону Котякову. Он предложил закрепить в Трудовом кодексе временный перевод сотрудников на дистанционку при выпадении осадков свыше нормы, гололеда и сугробов. Об этом сообщает «ТАСС».
Изменения предлагается внести в статью, регулирующую перевод на дистант по инициативе работодателя в исключительных случаях. Сейчас норма распространяется на ЧС природного и техногенного характера, производственные аварии, несчастные случаи на производстве, наводнения, пожары и т.д. Чернышов отметил, что зимой растет риск аварийности на дорогах, нагрузка на транспортную систему, а также увеличивается цена поездки на такси.

«Во время снегопадов, в связи с большими задержками в движении общественного транспорта, граждане опаздывают на работу», — подчеркнул вице-спикер.

Инициатива касается в первую очередь офисных работников, которым, по мнению Чернышова, можно пойти на встречу и разрешить работать из дома:

«Понятное дело, что отпустить людей со стратегических предприятий, с оборонных заводов, с тех предприятий, которые занимаются непрерывным циклом производства, практически невозможно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний