Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России продлят программу погашения ипотеки для многодетных семей

Фото: Levsha Digital
Путин заявил о продлении программы погашения ипотеки многодетных семей

В России продлят программу частичного погашения ипотеки при рождении третьего ребенка до 2030 года. Об этом в рамках Послания к Федеральному собранию заявил президент Владимир Путин, говоря о запуске нового нацпроекта «Семья».

Отметим, что при рождении третьего ребенка многодетные семьи получают выплату в 450 000 рублей на погашение этого кредита. Кроме этого, Путин поручил продлить до 2030 года программу льготно семейной ипотеки, сохранив ее базовые параметры. Президент отметил, что ставка по кредиту останется на прежнем уровне для семей с детьми до шести лет.

Кроме этого, Владимир Путин предложил в два раза увеличить налоговый вычет на второго ребенка и поднять вычеты на третьего и последующего детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний