Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на президентских выборах появится новый тематический УИК

Фото: избирательная комиссия Тульской области
В Туле на президентских выборах избирательный участок посвятят фестивалю молодежи

В Туле на президентских выборах будет работать тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи». Инициативу профильного областного министерства поддержали на заседании регионального избиркома. Статус тематического присвоен УИК № 2404, расположенному в главном корпусе ТулГУ.

Образование участка приурочено ко Всемирному фестивалю молодежи (16+). Он пройдет в марте в Сочи и соберет 20 000 участников из нашей страны и других государств. В рамках региональной программы иностранные гости посетят 30 городов, увидят памятные места, познакомятся с культурным и национальным разнообразием и т.д. Тульская область также вошла в маршрут «Дорога памяти».

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин поблагодарил избирком за поддержку идеи по открытию тематического участка и пригласил проголосовать на нем участником фестивалей молодежи прошлых лет. Они проходили в России в 1957, 1985 и 2017 годах. Председатель областного избиракома Павел Веселов отметил, что традиция давать УИКам имена тульских брендов, известных мест и людей зародилась в 2011 году. Всего в нашем регионе больше 60 именных и тематических участков. На них по традиции фиксируется наибольшее число избирателей.

«В марте этого года более 70 тысяч тульских избирателей будут впервые голосовать за Президента страны. Я уверен, что появление тематического участка «Всемирный фестиваль молодежи» повысит интерес у иностранных гостей, но и у наших молодых избирателей», — подчеркнул Павел Веселов.

Участок будет оформлен в стиле фестиваля. Для молодежи подготовят интересную программу. Проголосовать на нем сможет любой желающий. Для этого нужно воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и оставить заявку:

  • на портале «Госуслуги», в МФЦ или ТИК — с 29 января по 11 марта;
  • в любой УИК — с 6 по 11 марта.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний