В Туле начали строить новый газопровод

01.02.2024 20:05
В Туле начали строить новый газопровод на 540 домов

В Туле начали строить новый газопровод протяженностью 18 км в северной части Зареченского округа. Об этом сообщает городская администрация.

Предполагается, что новый газопродод даст возможность подключения к природному газу около 540 домов. Сети строят до границ участков в рамках догазификации. Планируется установить два газораспределительных пункта. С жителями микрорайона заключено 79 договоров о подключении.

«Программа догазификации востребована у туляков. Она позволяет подвести газ до границ земельных участков без привлечения средств местных жителей. Мы готовы оказать содействие всем, кто подал заявку на участие в программе» — отметил глава администрации города Илья Беспалов.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации