Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел премьерный показ сериала «ГДР»

Фото: Wink
Тулякам показали первые серии шпионского детектива «ГДР»

Тула вошла в число крупнейших городов ЦФО, где прошел премьерный показ нового шпионского детективного сериала «ГДР» (16+). Наряду с оружейной столицей показы состоялись в Калуге, Курске, Липецке, Твери и Ярославле.

Первыми «ГДР» смогли увидеть туляки, приглашенные в индустриальный кластер «Октава» 16 февраля. Перед показом для гостей организовали кофе-брейк, фотозоны и выступление саксофониста.

После горожане смогли погрузиться в атмосферу непростого 1989-го года: отсутствие стабильности в СССР, пошатнувшиеся союзы и трещащая по швам дипломатия. Главный герой — капитан Нечаев, должен вернуться в Москву после провальной операции и по просьбе коллеги начать слежку артистами берлинского мьюзик-холла, которые могут снабжать информацией американского журналиста. Несложное на первый взгляд задание запускает череду масштабных событий и приводит к противостоянию разведок всего мира в Берлине.

«ГДР» — это продолжение традиций советского и российского шпионского кино, но в то же время — новое слово в российской сериальной индустрии по масштабам и технологиям съемок. Сериал снимали на протяжении 164 дней, съемки проходили в Москве, Белоруссии, Германии и Турции. Роль «ГДР» досталась Калининградской области.

Главные роли в сериале сыграли Александр Горбатов, Александр Голубев, Евгений Харитонов, Елизавета Базыкина, Татьяна Лютаева и другие — всего 98 актеров основного каста и более 6800 актеров массовых сцен. Привлекались и каскадеры — 363 человека.

 

Всего в процессе съемок было задействовано:

  • 10 самолетов (МиГ-23, Ил-76, Ту-154, Cessna);
  • 816 ретроавтомобилей, из них 40 — в трюковых сценах;
  • уникальный спецтранспорт — бронеавтомобиль Михаила Сергеевича Горбачева, автомобиль Morgan, пассажирский автобус IFA, пожарная машина;
  • 9 мотоциклов, включая образец 1939 года.

На федеральном ТВ «ГДР» начнет выходить с 23 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний