Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Важные заявления, которые Владимир Путин сделал в Туле

В Туле президент Владимир Путин встретился с участниками форума «Все для победы!»

2 февраля президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Тулу. На территории оборонного предприятия «Тулаточмаш» он встретился с участниками форума «Все для победы!», который сейчас проходит в городе.

Какие важные заявления сделал глава государства:

  • «Невозможно добиваться побед, если нет поддержки, причем поддержки самой разной, разносторонней. <…> Самый основной вклад в общую работу вносят предприятия ОПК. Это большая часть нашей промышленности — большая, огромная армия людей, которые работают в этой сфере».
  • «За последние полтора года в оборонке создано 520 тысяч новых рабочих мест. Но это ведь не просто так, люди пришли и зарплату получают. Там все работают, причем работают напряженно. Работают в две, а в некоторых местах в три смены».
  • «Успеха добивается тот, кто быстро реагирует на те средства <…>, которые применяет противник, быстро на это реагирует. Причем не только находит возможность их подавлять, но и делает свои, более эффективные, средства».
  • «Мы увеличили производство бронезащиты для наших бойцов в десять раз, обмундирования – в два с половиной раза».
  • «Минобороны авансирует работу ОПК почти на 80%».
  • «Подавляющее большинство граждан нашей страны – с армией, с флотом, вместе с нашими бойцами, и это основа основ нашего успеха. Потому что это единство – это то, что у ребят, которые на фронте воюют, за спиной».
  • «Предприятия оборонки почти до 30% увеличили выпуск гражданской продукции за последние полтора года. Это очень хороший показатель».

Ранее мы писали, что на встрече к Владимиру Путину обратился сотрудник одного из тульских оборонных предприятий. Он попросил президента создать фонд арендного жилья для молодых специалистов, которые пока не имеют возможности приобрести недвижимость.

Владимир Путин отметил, что о фонде арендного жилья упоминалось еще в прошлогоднем Послании. Проект реализуется, на покупку жилья для работников ОПК из федерального бюджета были выделены около 1,5 млрд рублей.

«Предполагается, что программа коснется около 38 000 человек, в том числе сотрудников вашего предприятия», — пояснил глава государства.

Кроме этого, президент заявил о необходимости возрождения микроэлектроники. Он согласился с одним из участников форума, что на сегодняшний день существует необходимость поддержки российских бойцов приборами обнаружения и подавления БПЛА противника.

Напомним, что Владимир Путин также планирует посетить новый онкологический центр на Калужском шоссе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний