Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Задача разъехаться: самые сложные дорожные участки Тулы

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки назвали самые сложные участки дорог в городе

Не секрет, что на некоторых улицах Тулы крайне проблематично разъехаться: часто мешает узкая проезжая часть, не реже — слишком маленькая парковка или ее полное отсутствие. Зимой обстановку осложняет снег.

ТОП наиболее неудобных мест в городе назвали тульские автомобилисты. В число самых сложных участков улично-дорожной сети областного центра вошли, в частности, Центральный переулок, улицы Конструктора Грязева и Михеева, начало Калужского шоссе в районе Зеленстроя, а также часть Юго-Восточного микрорайона.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЕРЕУЛОК 

Разъехаться у «Тройки» и «Октавы» (особенно зимой) задача особого уровня.

Видео снято 20 февраля

Паркинг скромный, проезжая часть узкая, а тротуары уже заняты, и не пешеходами, а другими авто — водители не стесняются бросать транспорт как попало.

УЛИЦА МИХЕЕВА 

Таксисты часто шутят, что неохотно берут заказы на этой улице. Все дело в узкой дороге с разрешенной парковкой по обеим сторонам, трамвайным путям и в целом плохом состоянии проезжей части. Ранее «Тульская пресса» уже вносила улицу Михеева в число наиболее «убитых».

Видео снято 20 февраля

С приходом зимы обстановка на Михеева обострилась еще сильнее — из-за снега у автомобилей стало еще меньше места, а автохамы, регулярно бросающие машины как попало, перекрывают проезд трамваям. По итогу транспортный коллапс для Михеева стал нормой.

К слову, сами таксисты очень любят парковаться на трамвайной остановке или перекрывать выезд с парковки у бизнес-центра. Однако это, скорее, следствие, а не причина проблемы.

КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ

В районе перекрестка Калужского шоссе и проспекта Ленина слишком много жилых домов и слишком мало дорог. Добавьте в это уравнение снежную зиму и получите проблемы с выездом.

Автомобилисты отмечают, что острее всего ситуация на Калужском шоссе вдоль домов №3 и №7. Дело в том, что проезжая часть там крайне узкая. Как следствие — отсутствие возможности разъехаться в обе стороны и регулярные заторы.

Добавляют проблем припаркованные вдоль и так узкой дороги машины — чтобы пропустить кого-то, заехать на обочину не получится.

Видео снято вечером 19 февраля.

АКАДЕМИКА НАСОНОВОЙ

Улица Академика Насоновой, переходящая в Кауля, хорошо знакома жителям Юго-Восточного микрорайона. В основном потому, что они проводят там около часа по утрам и вечерам.

Пробка формируется из машин, сворачивающих с Новомосковской на Кауля, и тех, что едут именно по Академика Насоновой.

Напомним, в конце прошлого года туляки из «Юго-Восточного» уже обращали внимание на проблемы с выездом с территории ЖК. По их словам, проблема заключается в нехватке выездов на улицы Кауля и Новомосковскую — он всего один. Тогда местные автомобилисты засекли время и выяснили, что только для того, чтобы выбраться с территории жилого комплекса, им понадобилось больше получаса.

ЛОЖЕВАЯ УЛИЦА 

Пролетарский — самый густонаселенный район Тулы. Многоквартирных домов там в достатке, а вот с парковками — не очень. Все, что остается автомобилистам, оставлять машины вдоль Ложевой улицы или прямо в проездах у домов. Добавляем магию зимы и получаем уже хорошо знакомый затор. Даже в середине рабочего дня проезды у Ложевой и Пролетарской улиц забиты транспортом.

В проездах ситуация, аналогичная с Калужским шоссе — в обе стороны не разъехаться, на обочину не свернуть — приходится стоять.


Дорогие читатели, согласны ли вы с этим списком сложных участков дорог? Как бы вы его дополнили? Пишите в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний