Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин – о выборах президента: «Тульская область продемонстрировала единство и сплоченность»

Фото: ИА Тульская пресса
Алексей Дюмин высоко оценил проведение президентских выборов в Тульской области

Сегодня, 18 марта, на оперативном совещании губернатору Алексею Дюмину доложили об итогах проведения президентских выборов в регионе.

«Выборы президента России прошли на достаточно высоком уровне, при активной явке избирателей, со строгим соблюдением законов и без нарушений», — подчеркнул глава региона.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сообщил, что во время голосования работали 29 ТИК, 1 068 УИК и 10 814 членов избирательных комиссий. Был задействован 2 781 наблюдатель.

«Жалоб от наблюдателей, представителей кандидатов, политических партий и Общественной палаты не поступало. Была одна жалоба от жительницы Московской области, которая хотела проголосовать в Туле, но не довела до конца процедуру прикрепления к избирательному участку. Поэтому ей было отказано», — добавил Веселов.

Явка в Тульской области составила 70,7%. За три дня – с 15 по 17 марта – проголосовать пришли 871 518 человек. Рекордсменами по явке стали Куркинский и Дубенский районы. Здесь она составила 87,93% и 87,58%. Еще в десяти муниципалитетах явка превысила 80%, в остальных – 70%.

За действующего президента Владимира Путина проголосовали 87,29% избирателей. На втором месте Николай Харитонов (КПРФ). Ему отдано 4,89% голосов. Владислав Даванков («Новые люди») и Леонид Слуцкий (ЛДПР) получили по 3,5% и 3,87% голосов соответственно.

«Итоги выборов будут утверждены на заседании избирательной комиссии Тульской области 18 марта», — отметил Павел Веселов.

Зампред правительства Тульской области Антон Агеев отметил, что все системы жизнеобеспечения в ходе выборов работали без сбоев. Нарушений не выявлено.

Алексей Дюмин поблагодарил всех причастных к подготовке и проведению голосования на территории региона. В том числе, наблюдателей, членов избирательных комиссий и творческие коллективы, которые создавали атмосферу праздника на участках.

«Отдельные слова благодарности силовому блоку, МЧС, которые работали в усиленном режиме, обеспечивали безопасность наших жителей достаточно грамотно и эффективно, и как всегда работали на высоком профессиональном уровне. Конечно же, хочу поблагодарить туляков за высокую явку, за их активность, за неравнодушие и ответственность, которую они проявили за эти три дня. Многие на выборы приходили с детьми, целыми семьями. Сама по себе атмосфера была праздничная, домашняя и позитивная. Тульская область, как и вся страна, продемонстрировала единство, сплоченность и доверие к нашему лидеру – президенту России Владимиру Путину», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний