Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Финансовые нарушения на какую сумму найдены у телеканала «Первый Тульский»

Фото: Grant (unsplash.com)
Счетная палата нашла у «Первого тульского» финансовых нарушений на 4 млн рублей

Счетная палата провела проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных телеканалу «Первый Тульский». Результаты были опубликованы в отчете Счетной палаты Тульской области за прошлый год.

В ходе проверки были обнаружены финансовые нарушения на 4 069 000 рублей. Почти 3 млн из них относятся к ведению бухучета и составлению отчетности. В том числе, при проверке расходов на ремонт автомобилей были указаны факты, не имевшие места в реальности, на 223,9 тысячи рублей. Не были указаны в отчетах и обязательства по заключенным договорам на 1,1 млн рублей.

1 112 600 рублей — сумма нарушений в сфере закупок в 2022 году. Например, телеканал проводил закупки, не включенные в план, и не организовал внутренний порядок учета данных о договорах до 100 000 рублей.

Также выявлен перерасход топлива на 2 652,91 литр, что привело к неэффективному использованию 134,7 тысяч рублей.

Всего специалисты нашли 37 нарушений. По итогам их устранения в бюджет Тульской области вернулось 358,6 тысяч рублей. К дисциплинарной ответственности привлекли одно должностное лицо.


Отметим, что за 2023 год в Тульской области было выявлено большое количество финансовых нарушений — 1 301. По сравнению с предыдущим годом их объем увеличился на 70,5%. Сумма всех нарушений значительная — 1,8 млрд рублей. Она увеличилась в 3,5 раза по сравнению с прошлыми данными.

Большинство нарушений коснулись бухучета и составления отчетности, а также осуществления закупок. Также специалисты выявили большой объем неэффективного использования бюджетных средств — 49 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний