Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин обсудил с тульскими промышленниками задачи, поставленные президентом в Послании

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин встретился с руководителями тульских предприятий

1 марта губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с руководителями крупнейших предприятий региона стратегические приоритеты развития, которые в своем Послании обозначил президент Владимир Путин.

«В своей речи Президент в очередной раз подчеркнул, что достижение технологического суверенитета – стратегическая необходимость. Заложил фундаменты новых национальных проектов, определил новые инструменты для повышения качества жизни наших граждан и создания дополнительных возможностей для их самореализации», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что по многим из этих направлений в Тульской области выстроена системная работа и достигнуты серьезные результаты. В прошлом году экономика выросла свыше чем на 4%.  Отгружен рекордный объем промышленной продукции — больше чем на 1,5 трлн рублей. По этому показателю наша область вышла на третье место в ЦФО. Отмечен рекордный ввод количества жилья. На 17% выросла средняя зарплата по региону и на 14,9% — собственные доходы бюджета.

Алексей Дюмин обсудил с руководителями предприятий направления дальнейшего развития. Глава региона добавил, что благодаря новому нацпроекту «Кадры» удастся ускорить решение кадрового вопроса.

Губернатор отметил вклад предприятий в развитие области:

«За вами стоят многотысячные коллективы – граждане, которые каждый день работают во славу своей страны и малой родины».

Алексей Дюмин поблагодарил руководителей предприятий за поддержку участников СВО и членов их семей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний