Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов вошел в ТОП-20 «Национального рейтинга мэров»

Фото: правительство Тульской области
Сити-менеджер Тулы Илья Беспалов занял 13-е место в «Национальном рейтинге мэров»

Глава администрации Тулы Илья Беспалов вошел в ТОП-20 национального рейтинга мэров городов России по итогам января-марта 2024 года. Список подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Объектами исследования стали 88 российских городов.

Эксперты обратили внимание на хорошо организованную работу в Туле в рамках трехдневного голосования на выборах президента и активное развитие города в последнее время.

Высокое 13-место обусловлено достижениями оружейной столицы. Специалисты отметили Илью Беспалова как опытного хозяйственника и активного руководителя — глава городской администрации лично посещает важные объекты (например, строительство магистральных водоводов и станций обезжелезивания); отслеживает контрактные процедуры и выстраивает эффективную обратную связь с населением.

В 2024 году в Туле уже реализовываются масштабные проекты развития. Так, строится новый через Упу, который свяжет Привокзальный, Советский и Зареченский округа и ведется активная подготовка к новому сезону.


В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Туле была завершена реконструкция Московского путепровода — она стала одним из крупнейших инфраструктурных проектов в регионе за последние годы. В рамках нацпроекта был проведен комплексный ремонт проспекта Ленина и улицы Кутузова.

По проекту «Народный бюджет-2023» выполнен ремонт четырех объектов автомобильных дорог, общей протяженностью 3,3 километра на сумму более 22 миллиона рублей, в рамках реализации проекта «Наш город» были проведены ремонтные работы на девяти объектах общей протяженностью 6,2 километров. В рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» отремонтированы 13 участок автомобильных дорог общей протяженностью более 15,5 километров. Кроме того, были приобретены 17 трамваев «Львенок».

Благоустройство дворовых территорий и общественных пространств проводилось по трем программам и одному проекту: всего было обновлено 476 объектов. Так, по программе «Формирование современной городской среды» выполнили работы на 42 дворовых территориях и 9 общественных пространствах – в их числе, скверы «Мятный» и «Памяти воинов-интернационалистов».

По национальному проекту «Образование» в Туле за последние годы построили шесть школ, а учреждение в микрорайоне Северная Мыза стало первым на 1 100 мест. В школе создана современная инфраструктура, закуплено новейшее оборудование, заключены соглашения о профильном обучении и целенаправленной подготовке кадров важной для Тулы сферы ОПК.

Решением большинства экспертов Илья Беспалов удерживает прежние высокие позиции «Национальном рейтинге».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний