Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов встретился с коллективом машиностроительного предприятия Тулы

Фото: администрация Тулы
14 марта глава администрации посетил Тульский машиностроительный завод

14 марта глава городской администрации Илья Беспалов посетил Тульский машиностроительный завод имени Рябикова.

Это одно из ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, выпускающее машиностроительную продукцию гражданского и оборонного назначения. Ведет свою историю от чугунно-литейного завода, основанного в Туле 1879 году.

Илья Беспалов отметил, что на заводе работают люди, которые заботятся о светлом будущем не только своего города, но и страны. За многолетнюю добросовестную работу и высокие показатели в труде Илья Беспалов наградил сотрудников предприятия благодарностями администрации.

Глава администрации поделился с участниками встречи планами по строительству дорог и соцобъектов, а также развитию транспорта и жилищно-коммунального хозяйства в Туле. Он подчеркнул, что для решения этих важных задач городская администрация участвует во всех возможных региональных и федеральных программах. Реализация крупных проектов идёт при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Так, в сельских поселениях Большой Тулы перекладывают магистральные водоводы и водопроводы. Проводится работа по приведению качества воды в нормативное состояние. Для этого были возведены станции водоподготовки и обезжелезивания в поселках Плеханово, Обидимо и Алешне. Также продолжится перекладка коллектора на улице Чмутова, ремонт магистральных канализационных сетей Тулы и строительство очистных сооружений в поселке Хомяково.

Кроме того, продолжится ремонт дорог и обновление пассажирского транспорта. В 2022 и 2023 годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Туле были отремонтированы Московский путепровод, Демидовский и Баташевский мосты. В этом году запланирован ремонт четырех автомобильных дорог, расположенных на улицах Дмитрия Ульянова, улицах Курковой, Набережной Дрейера и Щекинском шоссе.

В городе продолжится и благоустройство. Его будут проводить в рамках нескольких программ: «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», «Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула», «Народный бюджет» и «Наш город».

Илья Беспалов добавил, что все намеченные планы будут реализованы совместными усилиями. В ходе встречи сотрудники машиностроительного предприятия задали интересующие их вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний