Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие дороги в Туле планируют построить в ближайшие годы

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле назвали проекты по реконструкции и строительству новых дорог

Тульские власти рассказали о дорожных проектах, по которым идут изыскательные мероприятия. По данным городской администрации, работы ведутся по проектам:

  • Строительство III пускового комплекса Восточного обхода;
  • Строительство кольцевого пересечения по Восточному обходу в районе жилого комплекса «Юго-Восточный»;
  • Строительство искусственного дорожного сооружения: тоннеля под железнодорожными путями путепровода «Красные ворота» по Московскому шоссе;
  • Реконструкция Московского шоссе от улицы Ключевая до Соснянского переулка;
  • Реконструкция улицы Октябрьской улицы на участке от улицы Токарева до улицы Полка Нормандия-Неман;
  • Реконструкция Новомосковского шоссе.

«После завершения проектно-изыскательских мероприятий будет определена стоимость строительно-монтажных работ и после этого будут определены сроки реализации вышеуказанных объектов», — отметили в администрации Тулы.

Напомним, в 2024 году в Туле планируют ремонт на Набережной Дрейера и Курковой по проекту «Безопасные качественные дороги» для увеличения пропускной способности трафика. Дорожники также расширят проезжую часть Набережной Дрейера до семи метров и переустроят радиус в районе перекрестка Курковой и М. Горького.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний