Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кому положены льготы на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО?

Тулякам напоминают о льготах на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО

Обращение с ТКО – это коммунальная услуга, на которую также распространяется порядок предоставления льгот и выплаты компенсаций.

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» напоминает жителям, проживающим в зоне обслуживания регионального оператора, что в случае, если вы относитесь к льготным категориям граждан, которым федеральным и региональным законодательством установлен порядок выплаты компенсации на оплату коммунальных услуг, вам также компенсируют расходы на оплату вывоза мусора.

На компенсацию расходов в размере 50% могут претендовать:

  • инвалиды и семьи с детьми-инвалидами;
  • участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;
  • инвалиды боевых действий и инвалиды Великой Отечественной войны;
  • лица, пострадавшие от политических репрессий;
  • инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС;
  • ветераны труда.

Также компенсацию, размер которой рассчитывается индивидуально, могут получать:

  • нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) участника или инвалида ВОВ, ветерана или инвалида боевых действий, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца;
  • признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин граждане;
  • члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника органов внутренних дел и некоторых других федеральных органов власти.

По всем вопросам предоставления льгот и выплаты компенсаций необходимо обращаться в районные отделы социальной защиты населения или в отделения МФЦ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний