Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Назван комфортный для тульского бизнеса размер инфляции

ЦБ назвал наиболее благоприятный уровень инфляции для тульского бизнеса

Наиболее комфортным для тульского бизнеса размером инфляции назван показатель около 4%. Об этом сообщил заместитель управляющего тульским отделением Центробанка Дмитрий Борискин. По его словам, такая инфляция позволяет строить долгосрочные планы, инвестировать, поднимать зарплаты и заниматься модернизацией.

«Во-первых, при низкой инфляции люди ожидают, что цены будут расти достаточно стабильно, поэтому нет ажиотажного спроса. Предприятиям в таких условиях легче вести свой бизнес. Во-вторых, им труднее повышать свои цены, когда инфляционные ожидания граждан заякорены на низких оценках», — цитирует представителя регулятора «МК в Туле».

Февральский показатель для Тульской области составляет 7,5%. Сейчас назвать достаточно устойчивым замедление роста цен нельзя, и для сохранения тренда нужно поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени. По прогнозу, в целом в России к концу года инфляция может снизиться до 4-4,5%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний