Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТулаТЕХ» требует от ИП выплатить 12 млн рублей неустойки

Фото: ИА Тульская пресса
НОЦ «ТулаТЕХ» хочет взыскать с саратовского бизнесмена 12 млн рублей неустойки

В Арбитражный суд Тульской области поступил иск от НОЦ «ТулаТЕХ». Научно-образовательный центр хочет взыскать с ИП Погосян К.Л. больше 12 млн рублей неустойки и 97 тысяч рублей расходов по оплате госпошлины.

ИП зарегистрировано в Саратовской области. Основным видом деятельности является разработка компьютерного программного обеспечения. Как следует из материалов, опубликованных на Арбитражном суде, НОЦ также хочет обязать предпринимателя выполнить свои обязательства по заключенным договорам в части обеспечения работоспособности системы.

Из-за нарушений иск «ТулаТЕХа» оставили без движения. У центра есть время до 11 апреля, чтобы их устранить.


Научно-образовательный центр «ТулаТЕХ» был создан в 2020 году по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Его участниками являются вузы и промышленные предприятия, как нашего региона, так и других субъектов РФ. На базе НОЦ реализуются проекты, направленные на создание новых высокотехнологичных продуктов, поддержку научно-исследовательской деятельности, обеспечение конкурентоспособности продукции тульских промышленных предприятий на внутреннем и мировом рынках и т.д.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний