Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Песни SHAMAN могут включить в школьную программу

Фото: Levsha Digital
Песни SHAMAN могут включить в школьную программу уроков музыки

Минпросвещения РФ поддержало идею о включении в учебную программу уроков музыки изучение патриотических исполнителей. В том числе, «Любэ», Олега Газманова и уроженца Тульской области SHAMAN (Ярослава Дронова) и т.д.

Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на автора инициативы депутата Госдумы РФ Сергей Колунов. Именно он отправил обращение министру просвещения Сергею Кравцову.

По словам Колунова, список композиций для включения будет прорабатываться совместно с экспертным и родительским сообществами.

«Мы четко понимаем, что Shaman, группа «Любэ», Олег Газманов и многие другие, любимые народом исполнители — те люди, чье творчество могут совершенно обоснованно изучать в школах. Это песни, наполненные любовью к Родине», — подчеркнул депутат Госдумы.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний