Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению главы администрации улицы Тулы убирают от смета

Фото: администрация Тулы
В Туле за десять дней убрали 400 кубометров смета

Тулу приводят в порядок после зимы. По поручению главы городской администрации Ильи Беспалова с 19 марта коммунальные службы приступили к уборке личного смета.

Работа ведется как механизированным, так и ручным способом. Коммунальщики подметают тротуары и проезжие части, остановочные площадки с помощью техники, пешеходные коммуникации очищаются от смета средствами малой механизации. Для ручной уборки сформировано 27 бригад: 15 работают в дневное время, 12 – ночью. Активизирована работа по сбору летучего мусора на газонах и в скверах областного центра.

На данный момент в уборке задействованы 127 единиц специализированной техники «Спецавтохозяйства» и «Сервисного центра», в том числе 22 комбинированные дорожные машины, 3 вакуумно подметальные машины, 4 подметальные машины «Skandia», 3 универсальных уборочных машины «Wille», 5 коммунальных тракторов «Holder», 2 подметально-уборочные машины «Brodd Twist», 3 прицепно-подметальных машины, 3 подметальные машины на базе КАМАЗ, 50 МТЗ. В ручной уборке заняты 385 человек.

«В этом году теплая весна, и работы по сбору смета технически мы начали раньше, чем в предыдущие годы. На данный момент 80% коммунальной техники уже переоборудована для работы в весенне-летний период. C КДМ сняты устройства для разбрасывания противогололедных материалов и уже уставлены емкости с водой. Также переоборудованы средства малой механизации для полива тротуаров. На данный момент за десять дней работы вывезено около 400 кубометров смета, эта работа будет продолжена», — заявил первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Ярцев.

1 апреля в Туле стартует месячник чистоты, в рамках которого запланированы общегородские субботники. Первый субботник состоится 6 апреля, следующий — запланирован на 13 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний