Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россияне не смогут посуточно сдавать квартиры без счетчиков

Госдума приняла закон, запрещающий сдачу квартиры без счетчиков посуточно

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий краткосрочную аренду жилья, не оборудованного приборами учета. Теперь собственники смогут сдавать квартиры посуточно только в том случае, если там стоят счетчики электричества, воды, тепа и газа.

Кроме этого, новые правила должны защитить интересы жильцов многоквартирных домов и исключить нарушения, связанные с посуточной арендой. Так, если соседи будут испытывать неудобства, то смогут обратиться в суд.

Согласно законопроекту, посуточная сдача квартиры возможна только в случае, если собственник обеспечит соблюдение интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями и содержания общего домового имущества, передает «Парламентская газета».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний