Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, почему в Туле на ул. Луначарского вырубили деревья

Фото: Тула Жесть
Туляки пожаловались на срубленные деревья на ул. Луначарского

Туляки соцсетях пожаловались на срубленные деревья на ул. Луначарского от Комсомольской до ул. Герцена. Горожане задались вопросом, для чего деревья убрали.

«Кому помешали? Если цеплялись за провода, можно же кронировать. Теперь только пеньки остались», — посетовали местные жители.

Как объяснили «Тульской прессе» в ГУ по Зареченскому округу, деревья убрали, так как они были сухие. Порубочный билет в этом случае не нужен.

Кроме того, в администрации ответили на вопрос местных жителей, будут ли на этой улице высажены новые деревья.

«До конца текущего года по ул. Луначарского планируется произвести компенсационную высадку молодых саженцев деревьев», — заявили в городской администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний