Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Таиланд планирует изменить безвизовые условия для туристов из РФ

Фото: freepik.com
Таиланд хочет продлить безвизовый режим для российских туристов

Таиланд планирует продлить специальную туристическую программу, которая позволяет россиянам им находиться в стране до 90 дней без визы, передает ТурПром. Текущее соглашение истекает 30 апреля, но местные власти рассматривают возможность о продлении безвизового режима минимум на год. Ожидается, что окончательное решение будет принято до конца апреля.

Турэксперты отмечают, что это могло бы значительно увеличить поток российских туристов в страну и оказать поддержку местному туристическому бизнесу. В октябре 2023 года правительство Таиланда уже одобрило временное освобождение россиян от туристических виз по апрель 2024 года.

Некоторые туристы уже нашли способы продлить свое пребывание в стране за счет краткосрочных поездок в соседние страны. Так, они выезжают в Камбоджу и таким образом обновляют штамп в паспорте и продлить пребывание в Таиланде на дополнительные 30 дней. Еще один вариант — поездка в Лаос за получением тайской визы на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний